Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de polímero y tantalio 4TPF470ML
Panasonic Electronic Components 4TPF470ML
Numero de parte
4TPF470ML
Fabricante
Panasonic Electronic Components
Descripción
CAP TANT POLY 470UF 4V 2917
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de polímero y tantalio
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
Parámetro del producto
Numero de parte4TPF470ML
Estado de la piezaActive
Capacidad470µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación4V
TipoMolded
ESR (resistencia de la serie equivalente)10 mOhm
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 105°C
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / caja2917 (7343 Metric)
Tamaño / Dimensión0.287" L x 0.169" W (7.30mm x 4.30mm)
Altura: sentado (máximo)0.118" (3.00mm)
Espacio de plomo-
Código de tamaño del fabricanteD3L
CaracteristicasGeneral Purpose
Productos relacionados
4TP1-1
Fabricante: Honeywell Sensing and Productivity Solutions
Descripción: SWITCH ROCKER 4PDT 15A 125V