| Numero de parte | BSP52T3 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de transistor | NPN - Darlington |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 1A |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 80V |
| Saturación de Vce (Máx) @ Ib, Ic | 1.3V @ 500µA, 500mA |
| Corriente - corte de colector (máximo) | 10µA |
| Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 2000 @ 500mA, 10V |
| Potencia - Max | 800mW |
| Frecuencia - Transición | - |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | TO-261-4, TO-261AA |
| Paquete de dispositivo del proveedor | SOT-223 |
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: TRANS NPN DARL 60V 1A SOT-223
En stock: 2000
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: TRANS NPN DARL 80V 1A SOT-223
En stock: 0
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: TRANS PNP DARL 45V 1A SOT-223
En stock: 0
Fabricante: Nexperia USA Inc.
Descripción: MOSFET N-CH 200V 0.55A SOT223
En stock: 1000
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: MOSFET N-CH 100V 370MA SOT223
En stock: 0
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: MOSFET N-CH 100V 370MA SOT223
En stock: 0
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: MOSFET N-CH 600V 120MA SOT-223
En stock: 0