| Numero de parte | 2SD1683T |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de transistor | NPN |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 4A |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 50V |
| Saturación de Vce (Máx) @ Ib, Ic | 500mV @ 100mA, 2A |
| Corriente - corte de colector (máximo) | 1µA (ICBO) |
| Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 100 @ 100mA, 2V |
| Potencia - Max | 1.5W |
| Frecuencia - Transición | 150MHz |
| Temperatura de funcionamiento | 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | TO-225AA, TO-126-3 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | TO-126ML |
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS NPN 25V 1A TO-92
En stock: 3000
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS NPN 50V 1A TO-92
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS NPN 50V 0.1A MINI 3P
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS NPN 50V 0.1A MINI 3P
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS NPN 50V 0.1A MINI 3P
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS NPN 50V 0.1A MINI 3P
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS NPN 50V 0.5A MINI 3P
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS NPN 50V 0.5A MINI 3P
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS NPN 50V 0.5A MINI 3P
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS NPN 50V 0.5A MINI 3P
En stock: 0