| Numero de parte | 2SD0601ASL |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de transistor | NPN |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 100mA |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 50V |
| Saturación de Vce (Máx) @ Ib, Ic | 300mV @ 10mA, 100mA |
| Corriente - corte de colector (máximo) | 100µA |
| Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 290 @ 2mA, 10V |
| Potencia - Max | 200mW |
| Frecuencia - Transición | 150MHz |
| Temperatura de funcionamiento | 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | Mini3-G1 |
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS NPN 25V 1A TO-92
En stock: 3000
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS NPN 50V 1A TO-92
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS NPN 50V 0.1A MINI 3P
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS NPN 50V 0.1A MINI 3P
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS NPN 50V 0.1A MINI 3P
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS NPN 50V 0.1A MINI 3P
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS NPN 50V 0.5A MINI 3P
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS NPN 50V 0.5A MINI 3P
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS NPN 50V 0.5A MINI 3P
En stock: 0
Fabricante: Panasonic Electronic Components
Descripción: TRANS NPN 50V 0.5A MINI 3P
En stock: 0