| Numero de parte | FAL6F24LL |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Voltaje - Clasificación | 24VDC |
| Tamaño / Dimensión | Rectangular/Rounded - 109mm L x 111.4mm H |
| Anchura | 28.10mm |
| Flujo de aire | 18.7 CFM (0.529m³/min) |
| Presión estática | 0.453 in H2O (112.8 Pa) |
| Tipo de rodamiento | Hydro-wave (HWB) |
| Tipo de ventilador | Blower |
| Caracteristicas | - |
| ruido | 40 dB |
| Potencia (vatios) | 3.72W |
| RPM | 2100 RPM |
| Terminación | 2 Wire Leads |
| Protección de ingreso | - |
| Temperatura de funcionamiento | 14 ~ 140°F (-10 ~ 60°C) |
| Aprobaciones | - |
| Peso | 0.551 lb (249.93g) |