| Numero de parte | UHW1H331MPD |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Capacidad | 330µF |
| Tolerancia | ±20% |
| Voltaje - Clasificación | 50V |
| ESR (resistencia de la serie equivalente) | - |
| Lifetime @ Temp. | 10000 Hrs @ 105°C |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C |
| Polarización | Polar |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Corriente de ondulación: baja frecuencia | 1.03A @ 120Hz |
| Corriente de ondulación - Alta frecuencia | 2.06A @ 100kHz |
| Impedancia | 30 mOhm |
| Espacio de plomo | 0.197" (5.00mm) |
| Tamaño / Dimensión | 0.394" Dia (10.00mm) |
| Altura: sentado (máximo) | 0.866" (22.00mm) |
| Tamaño del terreno de montaje en superficie | - |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | Radial, Can |
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 10000UF 20% 10V RADIAL
En stock: 124
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 1200UF 20% 10V RADIAL
En stock: 631
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 12000UF 20% 10V RADIAL
En stock: 150
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 1500UF 20% 10V RADIAL
En stock: 1483
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 1800UF 20% 10V RADIAL
En stock: 576
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 2200UF 20% 10V RADIAL
En stock: 3032
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 2700UF 20% 10V RADIAL
En stock: 400
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 3300UF 20% 10V RADIAL
En stock: 1033
Fabricante: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 4700UF 20% 10V RADIAL
En stock: 253