Casa Índice de producto Filtros Capacitores de pasante NFM15PC474R0J3D
Murata Electronics North America NFM15PC474R0J3D
Numero de parte
NFM15PC474R0J3D
Descripción
CAP FEEDTHRU 0.47UF 6.3V 0402
Parámetro del producto
Numero de parteNFM15PC474R0J3D
Estado de la piezaActive
Capacidad0.47µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación6.3V
Corriente2A
Resistencia CC (DCR) (Máx)30 mOhm
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 105°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / caja0402 (1005 Metric)
Tamaño / Dimensión0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Altura (Máx)0.020" (0.50mm)