Casa Índice de producto Filtros Capacitores de pasante NFM15PC435R0E3D
Murata Electronics North America NFM15PC435R0E3D
Numero de parte
NFM15PC435R0E3D
Fabricante
Murata Electronics North America
Descripción
CAP FEEDTHRU 4.3UF 20% 2.5V 0402
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de pasante
Parámetro del producto
Numero de parteNFM15PC435R0E3D
Estado de la piezaActive
Capacidad4.3µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación2.5V
Corriente2A
Resistencia CC (DCR) (Máx)30 mOhm
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 85°C
Pérdida de inserción-
Coeficiente de temperatura-
Calificaciones-
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / caja0402 (1005 Metric)
Tamaño / Dimensión0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Altura (Máx)0.020" (0.50mm)