Casa Índice de producto Capacitores Capacitores cerámicos GRM2196P2A2R0CD01D
Murata Electronics North America GRM2196P2A2R0CD01D
Numero de parte
GRM2196P2A2R0CD01D
Fabricante
Murata Electronics North America
Descripción
CAP CER 2PF 100V P2H 0805
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores cerámicos
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parteGRM2196P2A2R0CD01D
Estado de la piezaObsolete
Capacidad2pF
Tolerancia±0.25pF
Voltaje - Clasificación100V
Coeficiente de temperaturaP2H
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Caracteristicas-
Calificaciones-
AplicacionesGeneral Purpose
Tasa de fracaso-
Tipo de montajeSurface Mount, MLCC
Paquete / caja0805 (2012 Metric)
Tamaño / Dimensión0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Altura: sentado (máximo)-
Espesor (Máx)0.037" (0.95mm)