Casa Índice de producto Capacitores Capacitores cerámicos GRM033R71E331KA01J
Murata Electronics North America GRM033R71E331KA01J
Numero de parte
GRM033R71E331KA01J
Fabricante
Murata Electronics North America
Descripción
CAP CER 330PF 25V X7R 0201
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores cerámicos
Parámetro del producto
Numero de parteGRM033R71E331KA01J
Estado de la piezaActive
Capacidad330pF
Tolerancia±10%
Voltaje - Clasificación25V
Coeficiente de temperaturaX7R
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Caracteristicas-
Calificaciones-
AplicacionesGeneral Purpose
Tasa de fracaso-
Tipo de montajeSurface Mount, MLCC
Paquete / caja0201 (0603 Metric)
Tamaño / Dimensión0.024" L x 0.012" W (0.60mm x 0.30mm)
Altura: sentado (máximo)-
Espesor (Máx)0.013" (0.33mm)