Microsemi Corporation MXSMCGLCE40AE3
Numero de parte
MXSMCGLCE40AE3
Descripción
TVS DIODE 40VWM 64.5VC DO215AB
Parámetro del producto
Numero de parteMXSMCGLCE40AE3
Canales Bidireccionales-
Voltaje - Separación inversa (Tipo)40V
Voltaje - avería (Min)44.4V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp64.5V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)23.3A
Poder - Pulso máximo1500W (1.5kW)
Power Line ProtectionNo
AplicacionesGeneral Purpose
Capacitancia @ Frecuencia100pF @ 1MHz
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 150°C (TJ)