Microsemi Corporation MXSMCGLCE26AE3
Numero de parte
MXSMCGLCE26AE3
Descripción
TVS DIODE 26VWM 42.1VC DO215AB
Parámetro del producto
Numero de parteMXSMCGLCE26AE3
Canales Bidireccionales-
Voltaje - Separación inversa (Tipo)26V
Voltaje - avería (Min)28.9V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp42.1V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)36A
Poder - Pulso máximo1500W (1.5kW)
Power Line ProtectionNo
AplicacionesGeneral Purpose
Capacitancia @ Frecuencia100pF @ 1MHz
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 150°C (TJ)