Microsemi Corporation MXLSMCG51AE3
Numero de parte
MXLSMCG51AE3
Fabricante
Microsemi Corporation
Descripción
TVS DIODE 51VWM 82.4VC DO215AB
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
TVS - Diodos
Microsemi Corporation
    5.53520/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteMXLSMCG51AE3
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales1
Canales Bidireccionales-
Voltaje - Separación inversa (Tipo)51V
Voltaje - avería (Min)56.7V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp82.4V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)18.2A
Poder - Pulso máximo1500W (1.5kW)
Power Line ProtectionNo
AplicacionesGeneral Purpose
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 150°C (TJ)