Microsemi Corporation MSMBJ60AE3
Numero de parte
MSMBJ60AE3
Descripción
TVS DIODE 60VWM 96.8VC DO214AA
Microsemi Corporation
    0.51271/pcs
  • 848 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteMSMBJ60AE3
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales1
Canales Bidireccionales-
Voltaje - Separación inversa (Tipo)60V
Voltaje - avería (Min)66.7V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp96.8V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)6.2A
Poder - Pulso máximo600W
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 150°C (TJ)