| Numero de parte | APTC80AM75SCG |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de FET | 2 N-Channel (Half Bridge) |
| Característica FET | Standard |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 800V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 56A |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 75 mOhm @ 28A, 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 3.9V @ 4mA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 364nC @ 10V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 9015pF @ 25V |
| Potencia - Max | 568W |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Paquete / caja | SP6 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | SP6 |
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: MOSFET 2N-CH 800V 42A SP4
En stock: 0
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: MOSFET 2N-CH 800V 28A SP4
En stock: 0
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: MOSFET 2N-CH 800V 56A SP6
En stock: 0
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: MOSFET 2N-CH 800V 28A SP3
En stock: 0
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: MOSFET 2N-CH 800V 15A SP3
En stock: 0
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: MOSFET 2N-CH 800V 28A SP3
En stock: 0
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: MOSFET 2N-CH 800V 15A SP3
En stock: 0
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: MOSFET 4N-CH 800V 28A SP1
En stock: 0