| 部品番号 | APTC80AM75SCG |
|---|---|
| 部品ステータス | Active |
| FETタイプ | 2 N-Channel (Half Bridge) |
| FET機能 | Standard |
| ドレイン - ソース間電圧(Vdss) | 800V |
| 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) | 56A |
| Rds On(Max)@ Id、Vgs | 75 mOhm @ 28A, 10V |
| Vgs(th)(Max)@ Id | 3.9V @ 4mA |
| ゲートチャージ(Qg)(Max)@ Vgs | 364nC @ 10V |
| 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds | 9015pF @ 25V |
| 電力 - 最大 | 568W |
| 動作温度 | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| 取付タイプ | Chassis Mount |
| パッケージ/ケース | SP6 |
| サプライヤデバイスパッケージ | SP6 |