Microsemi Corporation APT30SCD120S
Numero de parte
APT30SCD120S
Descripción
DIODE SCHOTTKY 1.2KV 99A D3PAK
Familia
Diodos - Rectificadores - Simple
Microsemi Corporation
    13.49500/pcs
  • 10 pcs
    12.48250/pcs
  • 25 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteAPT30SCD120S
Estado de la piezaActive
Tipo de diodoSilicon Carbide Schottky
Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max)1200V
Corriente - promedio rectificado (Io)99A (DC)
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si1.8V @ 30A
VelocidadNo Recovery Time > 500mA (Io)
Tiempo de recuperación inversa (trr)0ns
Current - Reverse Leakage @ Vr600µA @ 1200V
Capacitancia @ Vr, F2100pF @ 0V, 1MHz
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / cajaTO-268-3, D³Pak (2 Leads + Tab), TO-268AA
Paquete de dispositivo del proveedorD3Pak
Temperatura de funcionamiento - unión-55°C ~ 150°C