| Numero de parte | APT22F120B2 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de FET | N-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 1200V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 23A (Tc) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 5V @ 2.5mA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 260nC @ 10V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 8370pF @ 25V |
| Vgs (Max) | ±30V |
| Característica FET | - |
| Disipación de potencia (Máx) | 1040W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 700 mOhm @ 12A, 10V |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete de dispositivo del proveedor | T-MAX™ [B2] |
| Paquete / caja | TO-247-3 Variant |
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: IGBT 600V 283A 682W TO247
En stock: 60
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: IGBT 600V 283A 682W SOT227
En stock: 287
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: IGBT 600V 283A 682W SOT227
En stock: 15
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: IGBT 600V 283A 682W SOT227
En stock: 0
Fabricante: Microsemi Corporation
Descripción: IGBT 600V 195A ISOTOP
En stock: 0
Fabricante: Kingbright
Descripción: LED GREEN CLEAR 0805 SMD
En stock: 260000
Fabricante: Kingbright
Descripción: LED RED CLEAR 0805 SMD
En stock: 6000