| Numero de parte | MM2589H48B-FSR |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Voltaje - Clasificación | 48VDC |
| Tamaño / Dimensión | Round - 255mm Dia |
| Anchura | 89mm |
| Flujo de aire | 1030.0 CFM (29.17m³/min) |
| Presión estática | 1.100 in H2O (274.0 Pa) |
| Tipo de rodamiento | Ball |
| Tipo de ventilador | Tubeaxial |
| Caracteristicas | - |
| ruido | 60 dB(A) |
| Potencia (vatios) | - |
| RPM | 3000 RPM |
| Terminación | 2 Wire Leads |
| Protección de ingreso | - |
| Temperatura de funcionamiento | - |
| Aprobaciones | UL |
| Peso | 3.5 lbs (1.6kg) |
Fabricante: Mechatronics Fan Group
Descripción: FAN AXIAL 255X89MM 24VDC
En stock: 10
Fabricante: Mechatronics Fan Group
Descripción: FAN AXIAL 255X89MM 48VDC
En stock: 16