Littelfuse Inc. 0BLS010.T
Numero de parte
0BLS010.T
Fabricante
Littelfuse Inc.
Descripción
FUSE CARTRIDGE 10A 250VAC 5AG
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Fusibles - Eléctricos, especiales
Littelfuse Inc
    6.61000/pcs
  • 5 pcs
    5.09000/pcs
  • 10 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte0BLS010.T
Estado de la piezaActive
Tipo de fusibleCartridge
Valoración actual10A
Clasificación de voltaje - AC250V
Tensión nominal - DC-
Tiempo de respuestaFast
AplicacionesElectrical, Industrial
Caracteristicas-
Clase-
AprobacionesCSA, UL
Temperatura de funcionamiento-
Capacidad de ruptura a voltaje nominal10kA
Tipo de montajeHolder
Paquete / caja5AG, 10mm x 38.1mm
Tamaño / Dimensión0.406" Dia x 1.375" L (10.31mm x 34.93mm)