Littelfuse Inc. 0253003.NRT1L
Numero de parte
0253003.NRT1L
Fabricante
Littelfuse Inc.
Descripción
FUSE BRD MNT 3A 125VAC/VDC AXIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Fusibles
Littelfuse Inc
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parte0253003.NRT1L
Estado de la piezaObsolete
Tipo de fusibleBoard Mount (Cartridge Style Excluded)
Valoración actual3A
Clasificación de voltaje - AC125V
Tensión nominal - DC125V
Tiempo de respuestaFast
Paquete / cajaAxial
Tipo de montajeThrough Hole
Capacidad de ruptura a voltaje nominal50A AC, 300A DC
Derritiendo I²t1.19
AprobacionesCCC, CSA, PSE, QPL, TUV, UR
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Color-
Tamaño / Dimensión0.103" Dia x 0.280" L (2.61mm x 7.11mm)