Casa Índice de producto Prueba y medición Terminales de prueba - Osciloscopio VPS40-III
Fluke Electronics VPS40-III
Numero de parte
VPS40-III
Fabricante
Fluke Electronics
Descripción
VOLTAGE PROBE 10:1 40 MHZ BLACK
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Terminales de prueba - Osciloscopio
Fluke Electronics
Parámetro del producto
Numero de parteVPS40-III
Estado de la piezaActive
TipoVoltage Probe
Valor de atenuación10:1
Ancho de banda40MHz
Resistencia - Entrada5M
Voltaje - MaxCAT II 1000V, CAT III 600V
Capacitancia - Entrada15.5pF
Longitud del cable47.244" (1200.00mm)