Eaton TR3-S505SC-3.15-R
Numero de parte
TR3-S505SC-3.15-R
Fabricante
Eaton
Descripción
FUSE CERAMIC 3.15A 250VAC 5X20MM
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Fusibles
Eaton
Parámetro del producto
Numero de parteTR3-S505SC-3.15-R
Estado de la piezaActive
Tipo de fusibleCartridge, Ceramic
Valoración actual3.15A
Clasificación de voltaje - AC250V
Tensión nominal - DC-
Tiempo de respuestaSlow
Paquete / caja5mm x 20mm (Axial)
Tipo de montajeThrough Hole
Capacidad de ruptura a voltaje nominal1.5kA
Derritiendo I²t36.6
AprobacionesBSI, CCC/CQC, CSA, cURus, IMQ, KC, PSE/JET, SEMKO, VDE
Temperatura de funcionamiento-
Color-
Tamaño / Dimensión0.205" Dia x 0.787" L (5.20mm x 20.00mm)