| Numero de parte | CTX50-5-52-R |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo | Toroidal |
| Material - Núcleo | Powdered Iron |
| Inductancia | 50µH |
| Tolerancia | ±20% |
| Valoración actual | 7.6A |
| Actual - Saturación | 9.4A |
| Blindaje | Unshielded |
| Resistencia DC (DCR) | 24.8 mOhm Max |
| Q @ Freq | - |
| Frecuencia - Resonante automático | - |
| Calificaciones | - |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 75°C |
| Frecuencia - Prueba | 100kHz |
| Caracteristicas | - |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | Radial |
| Paquete de dispositivo del proveedor | - |
| Tamaño / Dimensión | 1.272" Dia x 0.744" W (32.30mm x 18.90mm) |
| Altura: sentado (máximo) | - |