| Numero de parte | ZXMC6A09DN8TA |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de FET | N and P-Channel |
| Característica FET | Logic Level Gate |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 60V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 3.9A, 3.7A |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 45 mOhm @ 8.2A, 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 1V @ 250µA (Min) |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 24.2nC @ 10V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 1407pF @ 40V |
| Potencia - Max | 1.8W |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 8-SOP |
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET N/P-CH 60V 8-SOIC
En stock: 500