| Numero de parte | DPLS160V-7 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de transistor | PNP |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 1A |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 60V |
| Saturación de Vce (Máx) @ Ib, Ic | 330mV @ 100mA, 1A |
| Corriente - corte de colector (máximo) | 100nA |
| Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 150 @ 500mA, 5V |
| Potencia - Max | 300mW |
| Frecuencia - Transición | 220MHz |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | SOT-563, SOT-666 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | SOT-563 |
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: TRANS PNP 60V 1A SOT-563
En stock: 3000
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: TRANS PNP 20V 2A SOT23-3
En stock: 36000
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: TRANS PNP 25V 3A SOT-223
En stock: 2500
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: TRANS PNP 50V 3A SOT-223
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: TRANS PNP 50V 3A SOT89-3
En stock: 2500
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: TRANS PNP 140V 4A SOT-223
En stock: 0