| Numero de parte | DMNH6042SSD-13 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de FET | 2 N-Channel (Dual) |
| Característica FET | Standard |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 60V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 16.7A (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 50 mOhm @ 5.1A, 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 3V @ 250µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 4.2nC @ 4.5V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 584pF @ 25V |
| Potencia - Max | 2.1W |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 8-SO |
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET NCH 60V 130A TO220AB
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET NCH 60V 130A TO220AB
En stock: 22
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET N-CH 60V 16.5A POWERDI
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET NCH 60V 16.5A POWERDI
En stock: 2500
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET NCH 60V 60A TO252
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET NCH 60V 80A TO252
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET N-CHA 60V 50A POWERDI
En stock: 10000
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET NCH 60V 50A POWERDI
En stock: 2500
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET NCH 60V 50A TO252
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET NCH 60V 50A TO252
En stock: 2500