| Numero de parte | DMNH6008SCT |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de FET | N-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 60V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 130A (Tc) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 4V @ 250µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 21nC @ 10V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 2596pF @ 30V |
| Vgs (Max) | 20V |
| Característica FET | - |
| Disipación de potencia (Máx) | 210W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 8 mOhm @ 20A, 10V |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete de dispositivo del proveedor | TO-220AB |
| Paquete / caja | TO-220-3 |
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET BVDSS: 61V 100V,TO220-3,T
En stock: 22
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET N-CH 100V 55A TO252
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET N-CH 100V 55A TO252
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET N-CH 100V 40A POWERDI
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET N-CH 100V 40A POWERDI506
En stock: 5000
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET NCH 30V 15A TO252
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET BVDSS: 41V 60V TO220-3
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET BVDSS: 31V 40V TO220AB
En stock: 3750
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET BVDSS: 31V 40V POWERDI506
En stock: 5000
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: MOSFET N-CH 40V 18A TO252
En stock: 0