Casa Índice de producto Fuentes de alimentación - Montaje en placa Convertidores CC/CC V7802-2000
CUI Inc. V7802-2000
Numero de parte
V7802-2000
Fabricante
CUI Inc.
Descripción
CONVERTER DC/DC REG 2.5V 2000MA
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Convertidores CC/CC
CUI Inc
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parteV7802-2000
Estado de la piezaObsolete
TipoLinear Regulator Replacement
Número de salidas1
Voltaje - Entrada (Min)4.75V
Voltaje - Entrada (Máx)18V
Voltaje - Salida 12.5V
Voltaje - Salida 2-
Voltaje - Salida 3-
Voltaje - Salida 4-
Corriente - Salida (Máx)2A
Potencia (vatios)5W
Voltaje - Aislamiento-
AplicacionesITE (Commercial)
CaracteristicasOTP, SCP
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
Eficiencia85%
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / caja3-SIP Module
Tamaño / Dimensión0.45" L x 0.35" W x 0.69" H (11.5mm x 9.0mm x 17.5mm)