Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de película MMP6S15K-F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) MMP6S15K-F
Numero de parte
MMP6S15K-F
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descripción
CAP FILM 0.015UF 630VDC AXIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de película
    0.62500/pcs
  • 10 pcs
    0.49500/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteMMP6S15K-F
Estado de la piezaActive
Capacidad0.015µF
Tolerancia±10%
Clasificación de voltaje - AC250V
Tensión nominal - DC630V
Material dieléctricoPolyester, Metallized
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaAxial
Tamaño / Dimensión0.394" W, 0.236" T x 0.670" L (10.00mm, 6.00mm x 17.00mm)