Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio MLP113M050EB0D
Cornell Dubilier Electronics (CDE) MLP113M050EB0D
Numero de parte
MLP113M050EB0D
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descripción
CAP ALUM 11000UF 20% 50V FLATPCK
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
    48.03000/pcs
  • 10 pcs
    45.02950/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteMLP113M050EB0D
Estado de la piezaActive
Capacidad11000µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
ESR (resistencia de la serie equivalente)36 mOhm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 85°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia8.3A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia9.6A @ 20kHz
Impedancia-
Espacio de plomo1.000" (25.40mm)
Tamaño / Dimensión3.000" L x 1.750" W (76.20mm x 44.45mm)
Altura: sentado (máximo)0.500" (12.70mm)