Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio LPX101M350A1P3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) LPX101M350A1P3
Numero de parte
LPX101M350A1P3
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descripción
CAP ALUM 100UF 20% 350V SNAP
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
    0.95917/pcs
  • 600 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteLPX101M350A1P3
Estado de la piezaActive
Capacidad100µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación350V
ESR (resistencia de la serie equivalente)1.989 Ohm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia600mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia720A @ 50kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión0.866" Dia (22.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.984" (25.00mm)