Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno) CDS15FD331JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CDS15FD331JO3
Numero de parte
CDS15FD331JO3
Fabricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descripción
CAP MICA 330PF 5% 500V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de mica y PTFE (politetrafluoretileno)
    0.96600/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteCDS15FD331JO3
Estado de la piezaActive
Capacidad330pF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación500V
Material dieléctricoMica
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Espacio de plomo0.234" (5.90mm)
CaracteristicasGeneral Purpose
Tamaño / Dimensión0.440" L x 0.160" W (11.20mm x 4.10mm)
Altura: sentado (máximo)0.290" (7.40mm)
Productos relacionados
CDS15
Fabricante: Eaton
Descripción: CARTRIDGE D 15A