Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de tantalio TAP685M050SCS
AVX Corporation TAP685M050SCS
Numero de parte
TAP685M050SCS
Descripción
CAP TANT 6.8UF 50V 20% RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parteTAP685M050SCS
Estado de la piezaActive
Capacidad6.8µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
TipoConformal Coated
ESR (resistencia de la serie equivalente)2 Ohm
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 85°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Tamaño / Dimensión0.276" Dia (7.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.413" (10.50mm)
Espacio de plomo0.098" (2.50mm)