Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de tantalio TAP104M050CRW
AVX Corporation TAP104M050CRW
Numero de parte
TAP104M050CRW
Fabricante
AVX Corporation
Descripción
CAP TANT 0.1UF 50V 20% RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores de tantalio
AVX Corporation
Parámetro del producto
Numero de parteTAP104M050CRW
Estado de la piezaActive
Capacidad0.1µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
TipoConformal Coated
ESR (resistencia de la serie equivalente)26 Ohm
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 85°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial
Tamaño / Dimensión0.177" Dia (4.50mm)
Altura: sentado (máximo)0.335" (8.50mm)
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)