Casa Índice de producto Capacitores Capacitores de película delgada 12105J2R2ABTTR
AVX Corporation 12105J2R2ABTTR
Numero de parte
12105J2R2ABTTR
Descripción
CAP THIN FILM 2.2PF 50V 1210
Familia
Capacitores de película delgada
AVX Corporation
Parámetro del producto
Numero de parte12105J2R2ABTTR
Estado de la piezaActive
Capacidad2.2pF
Tolerancia±0.05pF
Voltaje - Clasificación50V
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / caja1210 (3225 Metric)
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
CaracteristicasRF, High Q, Low Loss
Tamaño / Dimensión0.119" L x 0.098" W (3.02mm x 2.50mm)
Altura: sentado (máximo)0.044" (1.13mm)