Casa Índice de producto Capacitores Capacitores cerámicos 08052C331JAT2A
AVX Corporation 08052C331JAT2A
Numero de parte
08052C331JAT2A
Fabricante
AVX Corporation
Descripción
CAP CER 330PF 200V X7R 0805
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores cerámicos
AVX Corporation
Parámetro del producto
Numero de parte08052C331JAT2A
Estado de la piezaActive
Capacidad330pF
Tolerancia±5%
Voltaje - Clasificación200V
Coeficiente de temperaturaX7R
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Caracteristicas-
Calificaciones-
AplicacionesGeneral Purpose
Tasa de fracaso-
Tipo de montajeSurface Mount, MLCC
Paquete / caja0805 (2012 Metric)
Tamaño / Dimensión0.079" L x 0.049" W (2.01mm x 1.25mm)
Altura: sentado (máximo)-
Espesor (Máx)0.037" (0.94mm)