Analog Devices Inc. ADP2119ACPZ-3.3-R7
Numero de parte
ADP2119ACPZ-3.3-R7
Fabricante
Analog Devices Inc.
Descripción
IC REG BUCK 3.3V 2A SYNC 10LFCSP
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
PMIC - Reguladores de voltaje - Reguladores de interruptor de CC CC
Analog Devices Inc
Parámetro del producto
Numero de parteADP2119ACPZ-3.3-R7
Estado de la piezaActive
FunciónStep-Down
Configuración de salidaPositive
TopologíaBuck
Tipo de salidaFixed
Número de salidas1
Voltaje - Entrada (Min)2.3V
Voltaje - Entrada (Máx)5.5V
Voltaje - Salida (Min / Fixed)3.3V
Voltaje - Salida (Máx)-
Salida de corriente2A
Frecuencia - Conmutación1.2MHz
Rectificador síncronoYes
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 125°C (TJ)