Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 250WXA6.8MEFC10X9
Rubycon 250WXA6.8MEFC10X9
Artikelnummer
250WXA6.8MEFC10X9
Beschreibung
CAP ALUM 6.8UF 20% 250V RADIAL
Produktparameter
Artikelnummer250WXA6.8MEFC10X9
TeilstatusActive
Kapazität6.8µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet250V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz69mA @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz103.5mA @ 10kHz
Impedanz-
Abstand zwischen den Elektroden0.197" (5.00mm)
Größe / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.413" (10.50mm)