Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 250WXA6.8MEFC10X9
Rubycon 250WXA6.8MEFC10X9
Numero di parte
250WXA6.8MEFC10X9
Descrizione
CAP ALUM 6.8UF 20% 250V RADIAL
Parametro del prodotto
Numero di parte250WXA6.8MEFC10X9
Stato parteActive
Capacità6.8µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated250V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza69mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza103.5mA @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.394" Dia (10.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.413" (10.50mm)