Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 100YXH270MEFC16X25
Rubycon 100YXH270MEFC16X25
Artikelnummer
100YXH270MEFC16X25
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 270UF 20% 100V RADIAL
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
    0.38324/pcs
  • 600 pcs
Produktparameter
Artikelnummer100YXH270MEFC16X25
TeilstatusActive
Kapazität270µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet100V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 105°C
Polarisation-
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz675mA @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz1.35A @ 100kHz
Impedanz62 mOhm
Abstand zwischen den Elektroden0.295" (7.50mm)
Größe / Dimension0.630" Dia (16.00mm)
Höhe - Sitzend (Max)1.063" (27.00mm)