Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio 100YXH270MEFC16X25
Rubycon 100YXH270MEFC16X25
Numero di parte
100YXH270MEFC16X25
fabbricante
Rubycon
Descrizione
CAP ALUM 270UF 20% 100V RADIAL
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Rubycon
    0.38324/pcs
  • 600 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte100YXH270MEFC16X25
Stato parteActive
Capacità270µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated100V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
Polarizzazione-
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza675mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza1.35A @ 100kHz
Impedenza62 mOhm
Lead Spacing0.295" (7.50mm)
Dimensione / Dimensione0.630" Dia (16.00mm)
Altezza - Seduto (max)1.063" (27.00mm)