Zuhause Produkt-Index Kondensatoren Aluminium-Elektrolytkondensatoren 100YXH120MEFCG412.5X20
Rubycon 100YXH120MEFCG412.5X20
Artikelnummer
100YXH120MEFCG412.5X20
Hersteller
Rubycon
Beschreibung
CAP ALUM 120UF 20% 100V RADIAL
Bleifreier Status / RoHS-Status
Lead free / RoHS Compliant
Familie
Aluminium-Elektrolytkondensatoren
Rubycon
Produktparameter
Artikelnummer100YXH120MEFCG412.5X20
TeilstatusActive
Kapazität120µF
Toleranz±20%
Spannung - Bewertet100V
ESR (Ersatzserienwiderstand)-
Lebensdauer @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Betriebstemperatur-40°C ~ 105°C
Polarisation-
AnwendungenGeneral Purpose
Restwelligkeit - Niederfrequenz382.5mA @ 120Hz
Restwelligkeit - Hochfrequenz765mA @ 100kHz
Impedanz130 mOhm
Abstand zwischen den Elektroden0.197" (5.00mm)
Größe / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Höhe - Sitzend (Max)0.866" (22.00mm)
Oberflächenmontage Landgröße-
BefestigungsartThrough Hole
Paket / FallRadial, Can
Ähnliche Produkte
100YXH120MEFC12.5X20
Hersteller: Rubycon
Beschreibung: CAP ALUM 120UF 20% 100V RADIAL
Auf Lager: 0
RFQ0.16764/pcs
100YXH120MEFCG412.5X20
Hersteller: Rubycon