Casa Índice de Produtos Resistores Resistor Chip - Montagem em superfície OARS1R003FLF
TT Electronics/IRC OARS1R003FLF
Número da peça
OARS1R003FLF
Fabricante
TT Electronics/IRC
Descrição
RES SMD 0.003 OHM 1% 2W STRIP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Resistor Chip - Montagem em superfície
TT Electronics Corporation
TT Electronics Corporation
  • Preço de referência
    (Em dólares americanos)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Preço alvo:
Quantidade:
Parâmetro do produto
Número da peçaOARS1R003FLF
Status da ParteDiscontinued at Digi-Key
Resistência (Ohms)0.003
Tolerância±1%
Poder (Watts)2W
ComposiçãoMetal Element
CaracterísticasAutomotive AEC-Q200, Current Sense, Flame Proof, Safety
Coeficiente de temperatura±240ppm/°C
Temperatura de operação-55°C ~ 160°C
Pacote / CasoStrip, C Bend
Pacote de dispositivos de fornecedoresStrip
Tamanho / Dimensão0.440" L x 0.125" W (11.18mm x 3.18mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.168" (4.27mm)