TT Electronics/IRC OARS1R003FLF
Numero de parte
OARS1R003FLF
Fabricante
TT Electronics/IRC
Descripción
RES SMD 0.003 OHM 1% 2W STRIP
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Resistencia en microprocesador - Montaje de superficie
TT Electronics Corporation
TT Electronics Corporation
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parteOARS1R003FLF
Estado de la piezaDiscontinued at Digi-Key
Resistencia (ohmios)0.003
Tolerancia±1%
Potencia (vatios)2W
ComposiciónMetal Element
CaracteristicasAutomotive AEC-Q200, Current Sense, Flame Proof, Safety
Coeficiente de temperatura±240ppm/°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 160°C
Paquete / cajaStrip, C Bend
Paquete de dispositivo del proveedorStrip
Tamaño / Dimensión0.440" L x 0.125" W (11.18mm x 3.18mm)
Altura: sentado (máximo)0.168" (4.27mm)