Casa Índice de Produtos Potenciômetros, resistores variáveis Potenciômetros Trimmer 72PR100LF
TT Electronics/BI 72PR100LF
Número da peça
72PR100LF
Fabricante
TT Electronics/BI
Descrição
TRIMMER 100 OHM 0.5W TH
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Potenciômetros Trimmer
TT Electronics/BI
    0.56250/pcs
  • 600 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça72PR100LF
Status da ParteActive
Resistência (Ohms)100
Poder (Watts)0.5W, 1/2W
Tolerância±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Número de voltas1
Tipo de AjusteTop Adjustment
Material ResistivoCermet
Tipo de montagemThrough Hole
Estilo de TérminoPC Pins
Tamanho / DimensãoSquare - 0.375" x 0.375" Face x 0.187" H (9.53mm x 9.53mm x 4.75mm)