Casa Índice de producto Potenciómetros, resistencias variables Compensadores 72PR100LF
TT Electronics/BI 72PR100LF
Numero de parte
72PR100LF
Fabricante
TT Electronics/BI
Descripción
TRIMMER 100 OHM 0.5W TH
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Compensadores
TT Electronics/BI
    0.56250/pcs
  • 600 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte72PR100LF
Estado de la piezaActive
Resistencia (ohmios)100
Potencia (vatios)0.5W, 1/2W
Tolerancia±10%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Número de vueltas1
Tipo de ajusteTop Adjustment
Material resistivoCermet
Tipo de montajeThrough Hole
Estilo de terminaciónPC Pins
Tamaño / DimensiónSquare - 0.375" x 0.375" Face x 0.187" H (9.53mm x 9.53mm x 4.75mm)