| Número da peça | LMC7215IM |
|---|---|
| Status da Parte | Obsolete |
| Tipo | General Purpose |
| Número de elementos | 1 |
| Tipo de saída | Push-Pull |
| Voltagem - Fornecimento, Single / Dual (±) | 2 V ~ 8 V, ±1 V ~ 4 V |
| Voltagem - Deslocamento de entrada (máx.) | 6mV @ 5V |
| Current - Input Bias (Max) | - |
| Current - Output (Typ) | 30mA |
| Corrente - Quiescente (Máx.) | 1µA |
| CMRR, PSRR (Typ) | 80dB CMRR, 90dB PSRR |
| Atraso de propagação (Máx.) | 24µs |
| Histerese | - |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 85°C |
| Pacote / Caso | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Pacote de dispositivos de fornecedores | 8-SOIC |
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: EVALUATION BOARD FOR LMC555CBP
Em estoque: 0
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC OSC SGL TIMER 3MHZ 8MICROSMD
Em estoque: 0
Fabricante: Texas Instruments
Descrição: IC OSC SINGLE TIMER 3MHZ 8-SOIC
Em estoque: 8832