Texas Instruments LM43600PWPR
Número da peça
LM43600PWPR
Fabricante
Texas Instruments
Descrição
IC REG BUCK ADJ 0.5A SYNC 16SSOP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
PMIC - Reguladores de tensão - Reguladores de comutação DC DC
Texas Instruments
Parâmetro do produto
Número da peçaLM43600PWPR
Status da ParteActive
FunçãoStep-Down
Configuração de SaídaPositive
TopologiaBuck
Tipo de saídaAdjustable
Número de saídas1
Voltagem - Entrada (Min)3.5V
Voltagem - Entrada (Máx.)36V
Voltagem - Saída (Min / Fixed)1V
Voltagem - Saída (Máx.)28V
Corrente - Saída500mA
Frequência - Mudança200kHz ~ 2.2MHz
Rectificador síncronoYes
Temperatura de operação-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / Caso16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Exposed Pad