Casa Índice de Produtos Relés Relés de potência, mais de 2 ampères RT334012
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays RT334012
Número da peça
RT334012
Fabricante
TE Connectivity Potter & Brumfield Relays
Descrição
RELAY GEN PURPOSE SPST 16A 12V
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Relés de potência, mais de 2 ampères
TE Connectivity
TE Connectivity
    1.34500/pcs
  • 10 pcs
    1.26250/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaRT334012
Status da ParteActive
Tipo de reléGeneral Purpose
Tipo de bobinaNon Latching
Corrente de bobina33.3mA
Voltagem da bobina12VDC
Formulário de ContatoSPST-NO (1 Form A)
Classificação de contato (atual)16A
Tensão de comutação400VAC - Max
Tensão de Ativação (Máx.)8.4 VDC
Turn Off Voltage (Min)1.2 VDC